Охранники киевского супермаркета жестоко избили мужчину ногами из-за кражи товара

Охранники киевского супермаркета жестоко избили мужчину ногами из-за кражи товара

Охранники киевского супермаркета жестоко избили мужчину ногами из-за кражи товара

Фото: Скриншот

В сети магазинов утверждают, что уже уволили своих работников из-за избиения.

В Интернете сегодня начало распространяться видео драки у супермаркета "АТБ" в Киеве. Очевидцы зафиксировали жестокое избиение мужчины двумя охранниками магазина.

Это вызвало широкий резонанс среди пользователей соцсетей, которых возмутило поведение представителей маркета.

Они повалили мужчину на землю и начали избивать его ногами. Один из них наступил на голову человеку и отбросил его смартфон. 

Позже начальник отдела по связям с общественностью и прессой "АТБ" Анна Личман объяснила, что это на видео снят финал конфликта, который возник после того, как мужчина, не скрывая своих намерений, выносил товар через неработающий расчетно-кассовый узел.

"На просьбу оплатить товар - грубо высказался в адрес охраны. Смысл сказанного - вы - никто и ничего мне сделать не сможете. Нецензурная брань в адрес охраны и циничные действия спровоцировали конфликт, который окончился дракой", - рассказала она.

В то же время Личман подчеркнула, что сотрудники "АТБ" грубо нарушили инструкции и были уволены.

"Факт кражи зафиксирован видеонаблюдением, мужчина, совершавший правонарушение, в полицию не обращался", - добавила она.

Также представитель "АТБ" заявила, что кражи в магазинах сети значительно участились и попытка предовратить одну из них повлекла за собой убийство охранника.

"В Запорожье 10 октября погиб охранник магазина "АТБ", ударом ножа в сердце, который нанес человек не желавший расплатится за коньяк. Охранник даже не пытался его задержать, просто шел навстречу. Без сомнения, сложные условия работы не оправдывают превышение полномочий, подобные ситуации недопустимы", - написала она в Facebook.

Похожие темы:

Следующая публикация