Нацгвардию и полицию переведут на круглосуточный усиленный режим

Нацгвардию и полицию переведут на круглосуточный усиленный режим

Фото: Национальная гвардия Украины

В полиции не исключают провокаций ко Дню Независимости.

С 22-го августа 2016 года все подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии будут переведены на круглосуточный усиленный вариант несения службы.

Об этом написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в своем Facebook.

"Накануне и во время празднования 25-й годовщины Независимости Украины не исключена возможность попыток провокаций со стороны антигосударственных сил, подготовленных российскими спецслужбами с целью дестабилизации внутреней ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

В частности, в столице охрану общественного порядка в праздники будут осуществлять 5 тыс. полицейских, спецназовцев и бойцов Нацгвардии. На оперативном дежурстве постоянно будут находиться дополнительные подразделения Нацполиции, которые будут немедленно задействованы в случае возникновения внештатных ситуаций.

По его словам, сил и средств задействованных для охраны и обеспечения общественного порядка 24 августа будет достаточно, чтобы противостоять любым вызовам.

Напомним, под Киевом уже прошла первая общевойсковая репетиция к маршу Независимости. Для лучшей слаженности, тренировки проходят ежедневно, кроме выходных, по четыре часа до обеда и два часа после обеда.

Похожие темы:

Следующая публикация