На столичном бульваре Шевченко образовался провал, потому что "Киевэнерго" испытывало теплосети

На столичном бульваре Шевченко образовался провал, потому что "Киевэнерго" испытывало теплосети

Сейчас на бульвар Шевченко никого не пускают / Фото: Сегодня

Если бы огромная яма образовалась зимой, то повреждений было бы больше.

Столичный бульвар Шевченко в среду утром поплыл. Это произошло из-за того, что "Киевэнерго" решил под давлением испытать теплосети, - говорится в сюжете ТСН.16:45.

Бульвар Тараса Шевченко сейчас выглядит, как после землетрясения: взломанный асфальт, огромная яма, камни, разбросанные на десятки метров. Очевидцы говорят, что из-под земли вырвался поток воды высотой около 2-3 метров.

"Киевэнерго" проводило здесь испытания теплосети. Хотели выявить наиболее слабые места сейчас, а не зимой. Говорят, что если бы эти повреждения появились бы зимой, то были бы серьезные последствия с повреждением имущества и людей.

Сейчас убеждают, что ни одна машина и человек не пострадали. Однако камера відеостереження зафиксировали момент, когда красная машина чуть не попала в водяной водоворот. Это самое рассказывают и свидетели, но директор теплосетей "Киевэнерго" Евгений Глушак убедительно заявляет, что все было не так.

В центре Киева огромные пробки из-за провала асфальта

В центре Киева огромные пробки из-за провала асфальта

Асфальт провалился на всех трех полосах бульвара Тараса Шевченко. Половину улицы перекрыли. Из-за этого фактически весь центр города стоит в пробке. На бульвар Шевченко никого не пускают.

Неудобства придется потерпеть сутки. До утра, пообещали, участок залатают, а движение восстановят.

Напомним, что ранее в центре Киева посреди дороги образовалась 3-метровая яма

Корреспондент ТСН Татьяна Лазарчук.

Похожие темы:

Следующая публикация