Миссия ОБСЕ узнала, сколько людям платят за участие в демонстрации под Нацбанком

Миссия ОБСЕ узнала, сколько людям платят за участие в демонстрации под Нацбанком

Фото: УНИАН

Участникам платят сумму, эквивалентную 10 долларам.

За участие в митинге под Национальным банком Украины платят сумму, эквивалентную 10 долларам. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по 15 ноября.

Так, члены миссии ОБСЕ в Киеве наблюдали за демонстрацией возле Нацбанка Украины, которая была организована политической партией "За жизнь". В митинге приняли участие около 1200 человек, большая часть из которых, в частности, 70%, были женщины пожилого возраста.

Также члены ОБСЕ заметили, что возле толпы стояло 20-30 парней, которые следили за тем, чтобы никто не покинул демонстрацию. В случае, если кто-то пытался уйти, они спрашивали, куда те направляются. Мужчины также остановили наблюдателей, заявив, что они являются членами "группы быстрого реагирования" политической партии "За жизнь". Именно они и рассказали членам ОБСЕ, сколько люди получают за участие в митинге.

Кроме того, на месте события присутствовали около 100 правоохранителей, которые следили за соблюдением общественного порядка.

Напомним, 15 ноября в Киеве состоялось сразу несколько демонстраций, в частности, возле Верховной Рады и Нацбанка Украины. Так, под НБУ митингующие требовали отставки Гонтаревой и возврата своих вкладов, однако некоторые даже не могли назвать банк, в котором лежали их вклады.

Отметим, полиция столицы усилен охранять центр Киева до 22 ноября.

Анонсированный митинг: протестующие перекрыли дороги в центре Киева

Анонсированный митинг: протестующие перекрыли дороги в центре Киева

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Поджог дома Гонтаревой
Следующая публикация