Майор милиции рассказал, как его в подвале КГГА пытали майдановцы

Майор милиции рассказал, как его в подвале КГГА пытали майдановцы

Милиционер рассказал, как его били / Фото: wallpaperscraft.com

Медики диагностировали у милиционера закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб почки.

На Евромайдане в Киеве ловят, а потом пытают милиционеров. Такое заявление сделало МВД. Правоохранители разослали всем СМИ интервью человека, который говорит, что его, майора милиции, пытали в подвале КГГА.

Как говорится в сюжете ТСН, милиционера в штатском, согласно данным МВД, охрана Майдана задержала тогда, когда он нес службу. Его на месте начали бить, а уже потом отвели в КГГА, где продолжили издевательства.

"Затащили в подвал, отобрали вещи, сняли сумку, закрыли глаза, задавали вопросы. Потом начали бить и выяснять, сотрудник милиции я или нет. По голосу я узнал Юрия Левченко - у него такой говор, он кортавит немного", - рассказал милиционер.

МВД заявило, что на евромайдане в Киеве пытают милиционеров

МВД заявило, что на евромайдане в Киеве пытают милиционеров

В то же время медики диагностировали у милиционера закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб почки.

Избитый милиционер считает, что при издевательствах над ними присутствовал комендант Украинского дома Юрий Левченко. Однако, последний отрицает свое присутствие, отметив, что в КГГА последний раз был 27 января и вообще не имеет никакого отношения к избиению милиционера.

Также в самом КГГА митингующие рассказали журналистам, что в помещении нет никаких тайных комнат, где пытают людей. Поэтому активисты, которые находятся в КГГА, очень возмущены заявлением МВД.

Ранее сообщалось, что в МВД утверждают, что на Майдане захватили в плен трех милиционеров, а одного ранили ножом.

Похожие темы:

Следующая публикация