Коммунальщики и майдановцы разбирают последнюю баррикаду Майдана

Коммунальщики и майдановцы разбирают последнюю баррикаду Майдана

Баррикаду на Институтской убирают совместными усилиями.

Вместе с коммунальщиками и майдановцами работают эксперты-криминалисты

На улице Институтской разбирают последнюю баррикаду Майдана. Уборка проходит мирно: коммунальщики и майдановцы работают вместе. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Эта баррикада была одним из символом памяти Небесной сотни, ее не трогали до последнего. Коммунальщики каждое действие согласовывают с майдановцами, ведь именно на таких условиях договорились разобрать баррикаду. Когда баррикады на Институтской уберут и восстановят движение транспорта , коммунальщики не знают, не хотят говорить об этом и майдановцы.

Также на Институтской работают эксперты-криминалисты. Среди мусора, металлолома и остатков брусчатки они ищут вещественные доказательства, оставшиеся после трагических февральских событий. Все найденное описывают и изымают представители генпрокуратуры для экспертизы и дальнейшего расследования.

"Проводится осмотр, изъяты вещественные доказательства, остатки различных типов гранат, части гранаты, пули, гильзы, разное вещество, похожее на взрывчатое, которое можно проверить и установить, к чему оно относится. Также легковоспламеняющиеся смеси", - говорит

Единственное, что до сих пор остается нетронутым на Институтской - это небольшие мемориалы в память о погибших.

Ранее сообщалось, что Крещатику начали ездить машины, а на Майдане до сих пор стоят две палатки.

Последнюю баррикаду разбирают на улице Институтской

Последнюю баррикаду разбирают на улице Институтской

Похожие темы:

Следующая публикация