Кличко назвал три площадки для проведения "Евровидения-2017" в Киеве

Кличко назвал три площадки для проведения "Евровидения-2017" в Киеве

Фото: УНИАН

Кличко также отметил и лучшее сообщение Киева со странами Европы среди всех городов-претендентов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица является наиболее подготовленным городом для проведения "Евровидения-2017". Глава города даже предложил несколько локаций для проведения конкурса. Как пишет "Укринформ" об этом он заявил во время церемонии открытия Дней Европы в Киеве на Михайловской площади.

В частности, по словам Кличко, он рассматривает три варианта мест в Киеве для проведения песенного конкурса.

"Первый, это Дворец спорта, 8 тысяч посадочных мест, также республиканский стадион - Национальный Олимпийский комплекс и сейчас мы рассматриваем также новую трансформарену, которую инвесторы готовы будут сдать через 7 месяцев уже до открытия Евровидения в городе Киеве", - заявил он.

При этом, Кличко отметил, что у Киева также наилучшее сообщение со странами Европы.

"К сожалению, такого хорошего сообщения нет ни в Одессе, ни в Днепропетровске, ни во Львове. И поэтому за всеми составляющими компонентами я считаю Киев наиболее подготовленным к проведению Евровидения в следующем году", - отметил мэр.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что Украина сможет провести "Евровидение-2017" на высоком уровне.

"Мы проведем и обеспечим проведение "Евровидения" в Украине на высоком уровне", - сказал Гройсман.

При этом, министр культуры Евгений Нищук сообщил, что Швеция потратила на проведение Евровидения-2016 14,5 млн евро. Таким образом, такую сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году.

"В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда", - отметил он. По его словам, проведение Евровидения-2017 – это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и привлекательность своего региона и заработок.

Впрочем, министр финансов Александр Данилюк допустил, что Украина может передать право на проведение Евровидения другой стране через слишком высокую стоимость проведения этого конкурса. Кроме того он добавил, что если Украина все же решит проводить конкурс, следует сформулировать, "почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства".

Похожие темы:

Следующая публикация