Киевлянам со старыми счетчиками будут "накручивать" по 3-7 кубов холодной воды на человека

Киевлянам со старыми счетчиками будут "накручивать" по 3-7 кубов холодной воды на человека

Фото: УНИАН

"Киевводоканал" призывает потребителей заменить непригодные счетчики.

Потребителей с неповеренными или непригодными счетчиками начали переводить на общие расчеты, к примеру, на 3-7 кубов холодной воды для одного человека в месяц, согласно нормам КГГА от 2015 года.

Почти тысяча киевлян получила сообщение о необходимости замены счетчиков, однако, на обращение отреагировали не все. Об этом сообщают сайте КГГА со ссылкой на ПАО "АК "Киевводоканал".

"Во время контрольного прозвона оказалось, что около 50-ти жителей проигнорировали обращение и продолжали пользования "старыми" приборами учета. Руководствуясь нормами действующего законодательства, таких потребителей переведено на расчеты по показаниям общедомового счетчика, а в случае его отсутствия — по нормам водопотребления", — говорится в сообщении.

"Киевводоканал" призывает потребителей заменить непригодные или поверить исправные счетчики. Ориентировочный срок выполнения заявки с поверки счетчика — 30 дней в порядке очередности.

Как сообщалось ранее, в компании "Киевэнерго" заоблачные суммы в счетах за теплоснабжение в октябре объясняют тем, что, мол, прошлый месяц был очень холодным. Соответственно, и начисление высокие у тех потребителей, у которых не установлены тепловые счетчики.

Похожие темы:

Следующая публикация