Гололедица отправила в больницу почти две сотни киевлян

Гололедица отправила в больницу почти две сотни киевлян

Люди страдают от гололедицы. / Фото: ТСН.ua

Люди падают на нерасчищенных дорогах и жалуются на работу коммунальщиков.

Зимняя погода прибавила работы не только коммунальщикам, но и медикам - за сутки к врачам только в Киеве обратилось 186 человек, пострадавших от гололеда, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Киевляне жалуются, что коммунальщики плохо убирают дороги от снега. Ходить по тротуарам приходится узкими тропами один за одним, а пройтись по улице, чтобы добраться до работы или дома, в некоторых районах просто опасно.

Некоторые жители столицы уже не рассчитывают на добросовестную работу коммунальщиков и выходят чистить снег самостоятельно. Особенно знающие советуют другим, как вести себя во время гололеда. Ходить по улицам нужно небольшими шагами, ступая на пятку.

С начала снегопадов в Украине увеличилось количество пострадавших. Только в столице гололедица отправила больниц почти две сотни людей. По прогнозам медиков, эта цифра в течение ближайших двух недель будет только увеличиваться. Так, за минувшие сутки было зарегистрировано 186 обращений в травматологические пункты и больницы, из них 15 детей, 46 пациентов госпитализированы для стационарного лечения.

Как сообщалось, сегодня Украину продолжит засыпать снегом, а дроги укроет гололедица. 

В больницы Украины начали обращаться первые пострадавшие от гололеда

В больницы Украины начали обращаться первые пострадавшие от гололеда

Похожие темы:

Следующая публикация