Дни Флага и Независимости в Киеве. Программа мероприятий на 23-24 августа

Дни Флага и Независимости в Киеве. Программа мероприятий на 23-24 августа

В Киеве 23-24 августа состоятся праздничные мероприятия / Фото: euronews.com

Для киевлян и гостей города составили развлекательную программу на праздничные дни.

23-24 августа, в День Флага и День Независимости Украины в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий.

Как сообщили в Администрации президента, 23 августа на Софийской площади на выставке "Знамен-реликвий" представят более 60 национальных флагов: из зоны АТО, волонтерские, из Национального музея истории, а также фрагмент легендарного знамени с телевышки на горе Карачун.

Также в этот день состоится флешмоб "Подпиши флаг", конкурсы детских рисунков для военных АТО, будут действовать развлекательные площадки. Участие в мероприятиях примет и жена президента Марина Порошенко.

Завершит празднование Дня Флага вечерний концерт "Больше, чем символ", который начнется в 19:00 на Михайловской площади.

Основные мероприятия Дней Флага и Независимости в Киеве / Фото: Twitter/Офис президента Украины

24 августа, в День Независимости, празднования начнутся с Марша Независимости, который пройдет на Майдане Независимости. Начало – в 10:00.

Дальше по программе – творческие мастер-классы на Майдане и Крещатике.

21:00 – концерт всемирно известного ансамбля классической музыки "I, culture orchestra".

Также в АП отметили, что на Майдане зазвучит скрипка Гварнери, выступят группа "Кому Вниз", исполнители Тарас Петриненко, Джамала, Анастасия Приходько. Режиссером мероприятия станет С. Проскурня.

Напомним, что ранее стало известно, как Украина будет праздновать День Независимости. Так, в Одессе в Южной Пальмире устроят фестиваль вышиванок, на центральной площади Днепропетровска состоится грандиозный танцевальный флешмоб "Рождение флага", а в Харькове - масштабное авиашоу на аэродроме "Коротич".

Похожие темы:

Следующая публикация