BD Holding построил новый детский сад в Петропавловской Борщаговке Новости компаний

BD Holding построил новый детский сад в Петропавловской Борщаговке

Торжественное открытие детского сада возле ЖК «Аметист» в селе Петропавловская Борщаговка

Специалисты компании достроили новые корпуса, отремонтировали существующие помещения, заменили электропроводку и полностью обновили фасад.

29 августа состоялось торжественное открытие детского сада возле ЖК "Аметист" в селе Петропавловская Борщаговка. Строительство осуществила и оплатила компания BD Holding. Компания передала помещение детского сада на баланс сельского совета, поэтому новое современное дошкольное учреждение будет иметь статус государственного.

"Благодаря инвесторам и застройщикам в нашем селе ежегодно вводятся в эксплуатацию новые дома и инфраструктурные объекты. Отныне родители забудут об "очередях" и смогут водить детей в современный, комфортный и построенный по европейским технологиям детский сад", - сообщил Алексей Кодебский, председатель сельского совета.

Строительство продолжалось почти год, за это время специалисты компании BD Holding достроили новые корпуса, отремонтировали существующие помещения, заменили электропроводку и полностью обновили фасад и крышу заведения. Возведение здания велось по новым стандартам с применением современных технологий. Так, для пола использована система подогрева - это позволит детям играть на полу и не замерзать даже в очень холодную погоду. Кроме того, в помещении сделана проточная вентиляция, которая будет способствовать постоянному доступу свежего воздуха. В классах установили новую мебель - шкафы, столы, кровати, обустроили игровые комнаты. На улице установили детские площадки и беседки.

Общая площадь расширенного детского сада составила более 2200 кв.м. в просторных классах смогут заниматься 150 детей. Ранее садик мог принять лишь 75 малышей.

"Компания BD Holding построила три большие комплексы – ЖК "Львовский", ЖК "Пражский Квартал" и ЖК "Аметист". С 2011 года мы ввели в эксплуатацию уже 28 домов, еще более десяти в процессе строительства. Кроме постоянного роста объемов застройки жилья эконом и премиум класса в планах BD Holding продолжить улучшать инфраструктурные объекты. Компания планирует строительство еще одного детского сада и начальной школы на территории ЖК "Львовский", а также ремонт дороги, обустройство велодорожек и стадиона", - поделился планами компании представитель BD Holding Константин Кукса.

Следующая публикация