В Лондоне открывается выставка артефактов "Титаника"

В Лондоне открывается выставка артефактов "Титаника"

В Лондоне открывается выставка артефактов "Титаника" / Фото: AFP

Артефакты "Титаника" в количестве более 300 экземпляров выставлены на новой выставке в Лондоне, которая состоится с 5 ноября 2010 по 31 мая 2011

Поднятые из глубин Атлантического океана останки знаменитого "Титаника", затонувшего 15 апреля 1912 после столкновения с айсбергом и, которое привело к гибели более 1500 человек, можно будет увидеть в O2 Bubble в Лондоне.

Выставка "Артефакты "Титаника "стала крупнейшим мероприятием за всю историю музея. На огромной площади, отведенной под экспозицию, посетители ознакомятся со всеми артефактами, поднятыми исследователями на поверхность в разные годы.

Здесь подробно рассказывается о жизни на борту затонувшего лайнера до катастрофы и о том, как судно Carpathia обнаружило и доставило на берег первые артефакты с затонувшего "Титаника". Представлена также техническая сторона дизайна и гибели корабля, а также наглядно показаны мероприятия, проведенные для установления точной причины трагедии.

Организатором выставки является RMS Titanic - единственная в мире компания, которая имеет право на изъятие останков "Титаника" со дна Атлантического океана. Специалисты этой организации вытащили на берег уже около 5 000 предметов.

Читайте также:

Внучка моряка с "Титаника" раскрыла тайну гибели корабля

Родственников пассажиров "Титаника" отправят в круиз по его маршруту 

Айсберг, отколовшийся от Гренландии, может вызвать "второй "Титаник " 

Ученые намерены совершить виртуальный подъем Титаника

В Лондоне открывается выставка артефактов "Титаника"

В Лондоне открывается выставка артефактов "Титаника"

Похожие темы:

Следующая публикация