В Германии найдена могила легендарного "вампира Носферату"

В Германии найдена могила легендарного "вампира Носферату"

Иллюстрация

Обнаружена могила легендарного актера Макса Шрека, который прославился, сыграв вампира Носферату.

В Германии обнаружена могила легендарного актера Макса Шрека (Max Schreck), установившего стандарты классики фильма ужасов исполнением роли вампира Носферату в фильме "Носферату симфония ужаса" Фридриха Вильгельма Мурнау.

Шрек превратил восставших из мертвых в сексуально привлекательные объекты задолго до героев "Сумерек". Он сыграл более чем в 40 фильмах, однако, место его захоронения оставалось тайной на протяжении 75 лет.

Специалисты предполагали, что могила Шрека затерялась на одном из кладбищ его родного Мюнхена, однако на прошлой неделе могила знаменитого актера была обнаружена на кладбище на южной окраине Берлина. На могиле будет установлена гранитная плита. Стоимость работ оплатит Германский музей кино.

Именно со звездной роли Шрека в кинематографе началась мода на харизматичных упырей и живых мертвецов. Хотя актер и сыграл более чем в 40 фильмах, в памяти зрителей он навсегда остался вампиром Носферату, истаивающим под лучами восходящего солнца.

Известный мультипликационный людоед назван именно в честь актера, как и злодей в исполнении Кристофера Уокена в фильме "Бэтмен возвращается" (Batman Returns, 1992) Тима Бертона. В 2000 году Эдмунд Элиас Меридж снял байопик Макса Шрека "Тень вампира" (Shadow of the Vampire) с Уиллемом Дефо в главной роли. В фильме выдвигается предположение, что актер так убедительно сыграл Носферату по той причине, что в действительности был вампиром.

Читайте также:

В Петербурге задержали украинца-"вампира", протыкавшего девушкам шеи

Депп стремительно худеет ради роли вампира

В Британии живут двое малолетних братьев-"вампиров" (фото)

Сага "Сумерки" обеспокоила медиков: дети представляют себя вампирами и калечатся

Похожие темы:

Следующая публикация