Патологоанатом заявил о возможном убийстве Джексона

Патологоанатом заявил о возможном убийстве Джексона

Обстоятельства смерти указывают на то, что он не мог сам принять высокую дозу пропофола / Фото: AFP

Певец не мог сам принять смертельную дозу пропофола за две минуты.

Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, приведшую к его смерти, сообщает агентство Рейтер.

"Обстоятельства (смерти Джексона), на мой взгляд, не указывают на то, что он мог сам принять дозу пропофола", - заявил в суде Роджерс.

После вскрытия Роджерс пришел к выводу, что имело место убийство.

НА ЛИЦЕ ПУТИНА УВИДЕЛИ СЛЕДЫ БОТОКСА - "ОН ТЕПЕРЬ КАК МАЙКЛ ДЖЕКСОН"

Также патологоанатом отметил, что он не верит в то, что Джексон успел бы принять пропофол за две минуты, пока Мюррея не было в его комнате.

В случае, если суд признает виновным Мюррея, который не отрицает тот факт, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве, он может быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ ДЖЕКСОНА БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ ОТЧАЯННЫЕ УСИЛИЯ - СВИДЕТЕЛЬ

Напомни, Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Мюррей, которого в настоящее время обвиняют в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола (сильного седативного средства), который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели певца.

Подсудимый вину не признает. Его защита утверждает, что Джексон сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

Читайте также:

Незадолго до смерти Майкл Джексон мечтал построить больницу для детей

Для спасения жизни Джексона были предприняты отчаянные усилия - свидетель

Фото Майкла Джексона используют для создания вечного двигателя

Процесс над врачом Джексона продолжается

Похожие темы:

Следующая публикация