Медики назвали причину смерти Ильи Олейникова

Медики назвали причину смерти Ильи Олейникова

Актера похоронят 14 ноября.

Медики больницы, в которой умер российский эстрадный актер и телеведущий, народный артист Российской Федерации Илья Олейников установили, что известный артист умер в результате тяжелой болезни легких - пневмонии. Страшный диагноз Олейникову поставили еще в июне, но актер никому не говорил о своей болезни. Ведь не хотел, чтобы к нему относились как к больному человеку.

Он до последнего продолжал работать: еще 29 октября он был на съемочной площадке передачи "Городок". В перерывах между съемками актер ложился в больницу и даже прошел курс химиотерапии.

Читайте также: Скончался знаменитый актер и ведущий Илья Олейников

Но недавно актеру стало совсем плохо. Его увезли в больницу прямо со съемок - артист пришел на работу с температурой 40 градусов. Ослабленный химиотерапией организм не выдержал нагрузок. К тому же, известно, что у актера были проблемы с сердцем. В результате Олейников впал в кому, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи сутки боролись за жизнь Ильи Олейникова, но спасти его так и не смогли.

Смотрите также: В Петербурге скончался легендарный создатель программы "Городок" Илья Олейников

Прощание с Ильей Олейниковым состоится в Санкт-Петербурге в среду, 14 ноября. Об этом в своем "Твиттере" сообщил сын Олейникова Денис Клявер. Траурная церемония будет проходить в петербургском Театре эстрады с 11 до 13 часов.

Похожие темы:

Следующая публикация