После третьего места на "Амегіса'ѕ Got Talent" нас узнают во всем мире

После третьего места на "Амегіса'ѕ Got Talent" нас узнают во всем мире

финалисты “Амегіса'ѕ Got Talent” / Фото: ТСН.ua

Руководитель коллектива рассказал, что когда они летели в США, то хотели чтобы их просто показали по телевидению и даже не думали, что попадут в финал.

Украинский танцевальный коллектив Light Balance 21 сентября занял третье место в шоу «Аmerica's Got Talent» и прославился на весь мир. Они получили славу благодаря своим уникальным танцам и технологиям. В их выступлениях сложная хореография дополняется неоновыми костюмами, которые светятся в темноте.

Ранее украинцы принимали участие в британской, немецкой и украинской версиях проекта. В этом году, в США, танцоры получили четыре «да» от судей — телеведущего Саймона Коуелла, супермодели Хайди Клум, певицы Мел Би и актера Хоуи Мандела, а ведущая Тайра Бэнкс нажала “золотую кнопку” и сразу отправила ребят на прямые эфиры. Судьи аплодировали стоя и назвали украинцев чрезвычайно талантливыми, а их выступление феноменальным и фантастическим. Во время своих видео-знакомств участники рассказывают о ситуации в Украине, о войне, и о том, как она повлияла на их жизнь. Танцоры сразу понравились американцам и их выступление посмотрело рекордное количество пользователей – более 90 миллионов раз.

Сам коллектив был создан в Днепре. Собрал его 19-кратный чемпион мира по кикбоксингу Денис Балдин и инженер Никита Сухенко. Сейчас он объединяет около 20 людей – хореографов, танцоров, инженеров, техников, дизайнеров и других.

ТСН.uа встретился с одним из основателей коллектива Денисом Балдиним и узнал об отборе на шоу, феноменальной победе и планах на будущее.

С чего все началось? Когда и кто придумал ваше шоу?

– Когда я сел как-то со своим другом попить кофе вечером то тогда вот так просто родилась такая идея, чтобы сделать неоновый костюм. Я бывший спортсмен и раньше выступал ниндзей. Вот мне захотелось что-то такое интересное, потому что ниндзя уже есть, а здесь неоновый ниндзя – это уже что-то новое и интересное. Вот мы и решили попробовать.

Кто чем в вашей команде занимается? Сколько всего у вас человек в коллективе?

-У нас в команде каждый занимается своим делом – есть техники, есть хореографы, есть танцоры, и швеи, и костюмеры. Каждый своим делом занимается. Сейчас у нас в команде около 20 человек.

Сколько именно артистов, а сколько людей, которые готовят выступления?

-Трудно так сказать, все все делают, потому что и танцоры иногда помогают нам готовить выступления. Когда у нас сильный завал и мы не успеваем делать костюмы, то они нам помогают шить и паять.

Вы участвовали в украинской, английской и немецкой версиях шоу талантов. Теперь попробовали свои силы и в США. Расскажите чем отличались эти шоу? Где вам понравилось больше всего?

-Честно говоря, ничем особо не отличались они. "Украина имеет талант" – когда мы выступали, было классно и увлекательно. В Германии немного иначе было, мы там много интересных людей встретили. В США отбор там был намного жестче и намного интереснее, и людей на шоу приехало намного больше.

Как началось ваше участие в американском шоу?

-Сначала мы отправили заявку и наше видео. Месяца 3-4 где-то прошло и нам пришел запрос, что мы приглашены и пошло потом дело.

Где вы там жили и тренировались?

-Нам предоставили очень хороший отель и большой зал, где мы и дошивали костюмы и паяли, и тоже тренировались. На тренировки у нас много времени уходило и днем мы репетировали, а вечером, ночью мы оставались и шили свои костюмы.

В США вы заняли третье место и судьи аплодировали вам стоя. Вы рассчитывали, что попадете в тройку финалистов?

–Если говорить честно, то трудно сейчас даже поверить в это. Когда мы летели в США, мы надеялись попасть в принципе в шоу и чтобы нас показали по телевизору и большего мы не ожидали. Но потом на первом отборе у нас "золотая кнопка" и мы даже не знали сон это или нет.

Фото: ТСН.ua

За третье место было какое-то вознаграждение?

-Этот конкурс предполагает, что только за первое место дается миллион долларов, а за второе и третье только овации, аплодисменты и куча эмоций.

Вы собираетесь продолжать свою деятельность в США, вы стали там очень популярны, а ваши выступления посмотрели в Сети более 90 млн пользователей?

-Да, у нас сейчас очень много запросов. Мы хотим подписать контракт и по Америке поездить.

В самом начале шоу, ведущая Тайра Бэнкс воспользовалась своим однократным правом, и нажала "волшебную кнопку". Это позволило вам отправиться сразу в следующий тур – на живые выступления. Вы хорошо общались с Тайрой, что она вам говорила после окончания шоу?

-По окончанию она, да, подошла к нам за кулисами и сказала, что ей очень понравился наш номер. И в течение всего пути на шоу с нами общалась она и с нами общались в принципе много судей, подходили к нам, пожимали нам руки и желали успехов. Также и с участников много кто подходил.

Вас знают уже практически во всем мире. Какие дальнейшие ваши планы и цели?

-Мы хотим сделать большое шоу на час-полтора и хотим удивить людей теперь по-новому. Большое неоновое шоу, только чтобы все это было в темноте но при свете.

Это довольно таки дорого использовать все технологии, создавать костюмы и прочее. Где вы берете финансирование на все?

-Мы ездим на шоу, подзарабатываем, по чуть-чуть откладываем и в то же время сразу эти деньги тратим на производство костюмов и прочего.

Вами было создано программное обеспечение (ПО), благодаря которому происходит синхронизация костюмов и музыки. Оно как-то запатентовано и думали ли вы над его продажей?

-У нас патент есть, да. Но мы сейчас делаем более усовершенствованное ПО и оно у нас сейчас тоже в процессе патентования. Предложение о его покупке были, но мы пока не продаем, это больше все для нас, а не для продажи.

Сколько времени ушло на его разработку? И что это ПО позволяет?

-На это ПО ушло где-то около года и сейчас мы создаем уже более усовершенствованное ПО, на него тоже уйдет где-то около года. Как оно работает, вы можете увидеть на сцене. В общем, на каждом танцоре присутствует мини-компьютер, который управляет каждой частью накладок: на руках, ногах, корпусе, на голове. Это распределяется по каналам и каждый канал включается и выключается в нужное время. Главная задача танцора отучить хореографию и стать в нужное время в нужной точке, если он ошибается, то весь эффект конечно исчезает.

Сколько примерно стоит заказать приватное ваше выступление? Например, на корпоратив, концерт, свадьбу, день рождения и тд? И много ли таких запросов?

-В Украине много запросов, но почему-то позвонили спросили и все, молчок. Больше конечно из-за границы звонков. Лучше не буду говорить, сколько это стоит, лучше не надо.

Вас не огорчает, что не смотря на всемирно известное шоу, в лицо вас никто не знает и не узнают на улицах и не берут автографы?

-На самом деле приятно, что о самом Light Balance уже знают и узнают наши костюмы. Наши костюмы – это и есть наше лицо. Вот танцоров наши фанатки знают. Письма пишут им со всего мира, ребята не могут отбиваться уже. Знакомства уже даже пошли.

Беседовала корреспондент ТСН Ольга Павловская

Похожие темы:

Следующая публикация