Журналисты выяснили, какие российские банки обслуживают клиентов с "паспортами" "ЛДНР"

Журналисты выяснили, какие российские банки обслуживают клиентов с "паспортами" "ЛДНР"

Фото: Сайт "ДНР"

Ранее в России Сбербанк признал "паспорта" "республик".

Журналисты выяснили, какие российские банки обслуживают клиентов по "паспортам" террористических "ЛДНР".

Об этом сообщают "Украинские Новости".

В частности, агентство решило обзвонить контакт-центры всех российских как государственных банков, так и тех, которые представлены в России дочерними структурами. Банкам задали вопрос, готовы ли они принять клиента с такими "документами".

Выяснилось, что к ВТБ, который в декабре начал искать покупателей для продажи украинской "дочки", "можно обращаться с "паспортом" "ДНР" для обслуживания.

В Юникредит Банк, который недавно продал "Укрсоцбанк" владельцу "Альфа-Банка", заявили о готовности принять такого клиента. "В таком случае вы будете являться как иностранец. Если документ на иностранном языке, то необходим будет его перевод и справка о праве проживания в РФ".

В свою очередь в Альфа Банке и ОТП Банке предложили обратиться в отделения банка для решения вопроса.

Тем временем "Ситибанк", который принадлежит американской группе Citi, а также "Сетелем Банк" категорически отказались принимать такие "документы" .

Напомним, в России Сбербанк начал обслуживать клиентов, которые в качестве удостоверения личности используют бумажки, выданные террористами "ЛНР" и "ДНР" под видом "паспортов".

"С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов "ДНР" и "ЛНР" Сбербанка требуется время для организации приема в качестве документа, удостоверяющего личность, новых видов паспортов. На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами "ДНР" и "ЛНР", во всех филиалах банка", — сообщили в учреждении.

После этого в Украине за такие действия российского банка начали говорить о введении санкций против финучреждения. Активисты вообще требуют приостановить деятельность "Сбербанка" на территории Украины и начали сами блокировать и громить его отделения и банкоматы.

Ранее, 10 марта, в "Штабе блокады торговли с оккупантами" предупредили, что остановят работу российского "Сбербанка" в Украине через две недели в случае, если Кабмин самостоятельно не остановит работу этого банка в Украине.

Тем временем неизвестные изувечили банкоматы российских банков и залепили их монтажной пеной.

Банк в крови: в Днепре и Житомире активисты облили красной жидкостью отделения "Сбербанка"

Банк в крови: в Днепре и Житомире активисты облили красной жидкостью отделения "Сбербанка"

Похожие темы:

Следующая публикация