Жизнь только на пенсию и соцвыплаты: экс-спикер парламента Мороз обнародовал декларацию кандидата в президенты

Жизнь только на пенсию и соцвыплаты: экс-спикер парламента Мороз обнародовал декларацию кандидата в президенты

Фото: ТСН.ua

Он совместно с супругой имеет только одну квартиру.

Кандидат в президенты Украины и бывший спикер парламента Александр Мороз живет исключительно за счет пенсий и социальных выплат и не имеет автомобилей или ценного имущества.

Об этом говорится в его декларации на пост кандидата в президенты Украины, опубликованной на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Среди недвижимости Мороз задекларировал лишь одну квартиру в Киеве площадью 112,6 кв.м., которой владеет совместно с женой. Транспортных средств или ценного имущества экс-спикер парламента, согласно его декларации, не имеет.

Мороз также обладает 96,7% акций компании "редакция газеты "Селянская правда от Ивана Бокого" и является ее конечным бенефициаром (владельцем).

Единственным источником дохода для кандидата является бюджет Украины. За 2017 год Мороз задекларировал почти 45 тысяч гривен пенсии и 149 640 гривен социальных выплат. Его жена Валентина получила 20 400 гривен пенсии и еще 400 гривен соцвыплат. Кроме этого, семья Морозов имеет 24 тысячи долларов на банковском счете в "Правэкс Банке".

С полным перечнем деклараций зарегистрированных кандидатов в президенты можно ознакомиться по ссылке.

Фото: ТСН.ua

Как сообщалось, с 31 декабря 2018 года в Украине официально стартовала президентская избирательная кампания. Кандидаты в президенты могут подавать документы на рассмотрение Центральной избирательной комиссии. Процедура регистрации завершится 3 февраля. Сами выборы назначены на 31 марта 2019 года.

О кандидатах, которые уже подали документы в ЦИК и планируют принять участие в президентской гонке, читайте по ссылке.

В Украине разгар кампании по выборам нового президента

В Украине разгар кампании по выборам нового президента

Похожие темы:

Следующая публикация