Жителям Левого берега Киева в июне повысят тарифы на отопление и воду

Жителям Левого берега Киева в июне повысят тарифы на отопление и воду

Фото: УНИАН

Как отмечается, снизят тарифы только для религиозных организаций.

В июне для почти 300 тысяч киевлян вырастут тарифы на отопление и горячую воду

Об этом сообщила "Новая коммунальная Украина" на своей странице в Facebook.

"Это зона обслуживания Дарницкой ТЭЦ – часть Днепровского и Дарницкого районов на левом берегу столицы. Тарифы для населения выросли в среднем на 9%, для бюджетных учреждений и других потребителей – почти на 5%, уменьшились тарифы только для религиозных организаций, причем существенно – аж на 27%", - говорится в сообщении.

Как отмечается, решение об изменении тарифов для ООО "Евро-Реконструкция" принято, но не опубликованы в официальном издании.

"Дата их ввода выглядит так: для населения – с 1 июня 2017 года, но не ранее дня, следующего за днем опубликования постановлений в газете "Правительственный курьер", для других потребителей – с 1 июня без дополнительных условий", - добавили в "Новой коммунальной Украине".

Напомним, ООО "Евро-Реконструкция" управляет Дарницкой ТЭЦ, которая обеспечивает тепло для части киевлян на Левом берегу. Еще около 70% столичных потребителей обслуживает ПАО "Киевэнерго", с которым городская власть планирует расторгнуть договор после отопительного сезона 2017-2018 годов.

Ранее общество "Евро-Реконструкция" планировало снизить тарифы на горячую воду и отопление на 1,3-1,8%.

Похожие темы:

Следующая публикация