Зарплата руководителя "Укрпочты" вырастет до свыше 1,8 миллиона гривен на месяц - финплан предприятия

Зарплата руководителя "Укрпочты" вырастет до свыше 1,8 миллиона гривен на месяц - финплан предприятия

Фото: УНИАН

Рядовым сотрудникам будут платить в среднем 6 тысяч гривен.

В 2020 году у работников "Укрпочты" вырастут зарплаты.

Больше всего это почувствует руководитель этого государственного предприятия Игорь Смелянский. В финансовом плане АО "Укрпочта" указано, что зарплата руководителя в этом году составит 1 млн 866 тыс. 808 грн в месяц. В 2018 году зарплата Смелянского составляла почти 572 тыс. грн ежемесячно. в 2019-м - около 1,4 млн грн.

За 2017 год Смелянский получил 3 млн 958 тыс. 541 грн зарплаты, то есть в среднем почти по 330 тыс. грн в месяц. Об этом тогда сообщил и сам руководитель "Укрпочты", и эта цифра указана в его электронной декларации. А вот данные за 2018 год в реестре деклараций НАПК отсутствуют.

"Только ленивый не обсудил мою зарплату. Но я сторонник превращать ср*ч в доброе дело. И так - уважаемые и не уважаемые СМИ. 7 февраля будет готов учетный листок по моей зарплате за январь. 12 февраля мы вас ждем на Крещатике, 22, у меня в кабинете, чтобы вы пришли и сравнили мою базовую зарплату за декабрь и январь. Всю разницу я умножу на 10000 и перечислю Ольге Кудиненко в фонд "Таблеточки". Если же зарплата осталась такой же (и это будет условием прихода), то каждое медиа перечисляет просто в моем кабинете в фонд "Таблеточки" 30000 гривен. Простите - не то, что я не доверяю СМИ, но деньги наличными проверяем на входе. Я также готов показать свою систему КПЭ - бонусом, если там что-то изменилось с декабря на январь действуют те же условия ", - написал Смелянский в Facebook.

Вчера только ленивый не обсудил мою зарплату. Но я сторонник превращать срач в благое дело. И так - уважаемые и не...

Опубліковано Igor Smelyansky Субота, 11 січня 2020 р.

В финплане "Укрпочты" также предусмотрены такие зарплаты в месяц: члены наблюдательного совета - 128,8 тыс. грн, административно-управленческий персонал - 16,8 тыс. грн, рядовые работники - 6 тыс. грн.

Напомним, по состоянию на ноябрь 2019 года средняя зарплата в Украине составила 10727 грн.

С нового года очередное повышение тарифов Укрпочты - Экономические новости

С нового года очередное повышение тарифов Укрпочты - Экономические новости

 

Похожие темы:

Следующая публикация