Яценюк поручил "оздоровить" Укрнафту для погашения ее долга

Яценюк поручил "оздоровить" Укрнафту для погашения ее долга

Премьер поручил проработать вопросы финансово-экономического оздоровления ОАО "Укрнафта" / Фото: Reuters

Этот вопрос должен быть проработан безотлагательно.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил проработать вопрос финансово-экономического оздоровления ПАО "Укрнафта" в части погашения существующей дебиторской задолженности и обеспечение проведения расчетов с бюджетом.

Об этом говорится в поручении Яценюка по результатам совещания от 14 января 2016 года, сообщает Экономическая правда.

"Прошу вместе с руководством ПАО "Укрнафта" безотлагательно проработать вопрос относительно финансово-экономического оздоровления компании, в том числе в части погашения имеющейся дебиторской задолженности и обеспечение проведения расчетов с бюджетом", - говорится в письме.

Соответствующее поручение премьер дал министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу, министру финансов Наталье Яресько, министру юстиции Павлу Петренко, председателю ДФС Роману Насирову и главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву.

Ранее глава компании Марк Роллинз сообщил, что ПАО "Укрнафта" рассчитается с дербюджетом Украины за налоговыми долгами после покрытия газовой, дебиторской задолженности перед компанией.

В августе 2015 года "Укрнафта" подписала с ДФС соглашение о реструктуризации долга под 36% годовых. 22 октября руководство и представители "Укрнафты" не пришли на расширенную коллегию по решению проблем относительно налоговой задолженности компании.

После этого ДФС описала имущество, включая недвижимость, газоперерабатывающие заводы, скважины и товарную продукцию компании "Укрнафта" на сумму 9,278 млрд гривен в рамках взыскания задолженности по налоговым обязательствам.

Похожие темы:

Следующая публикация