Яценюк хвастается госбюджетом

Яценюк хвастается госбюджетом

Украинский политический класс действительно сознательный своей политической ответственности за судьбу страны - Яценюк / Фото: Reuters

Правительство Украины не имеет права "потерять кредит доверия".

Премьер Арсений Яценюк заявил, что после принятия проекта госбюджета на 2016 год провалились все планы по дестабилизации страны.

Об этом он сказал в своем вступительном слове на заседании правительства в пятницу вечером, - пишет "Украинская правда".

"В прошлом году у нас было почти на 30 голосов (народных депутатов) меньше, чем в текущем, за закону Украины о государственном бюджете. И это является свидетельством того, что украинский политический класс действительно сознательный своей политической ответственности за судьбу страны", - считает Яценюк.

"Все планы по дестабилизации страны, отставки правительства, относительно срыва нашего плана реформ... Все планы провалились сегодня утром", - добавил он.

По его словам, правительство Украины не имеет права "потерять кредит доверия", предоставленный обществом.

"Дальше мы должны демонстрировать четкие и постепенные шаги на нашем правильном пути. Я еще раз подчеркиваю – правильном пути. Если бы мы были неправы, мы бы никогда не провели все законы по формированию нового бюджета, все законы в экономической, социальной сфере, все законы, которые являются следующим шагом Украины по внедрению реформ", - сказал Яценюк.

Кроме того, глава правительства выразил благодарность всем политикам, которые проголосовали за законопроект.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла государственный бюджет на 2016 год.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация