В "Укроборонпроме" посчитали сумму экспортных контрактов на изготовление вооружения

В "Укроборонпроме" посчитали сумму экспортных контрактов на изготовление вооружения

Цех Киевского бронетанкового завода / Фото: УНИАН

В 2016 году концерн также увеличит производство новой техники для украинской армии.

В течение 2015 года государственный концерн "Укроборонпром" подписал контрактов на экспорт военной продукции и вооружения на 1,3 млрд долларов США.

Об этом в ходе первого в Украине инвестиционного форума по вопросам обороны и безопасности сообщил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов, пишет УНИАН.

В 2016 году оборонные предприятия, входящие в концерн, также будут выполнять заказ на производство новой техники для Вооруженных сил Украины. Ранее Романов уточнил, что загрузка концерна составляет всего 40%.

В оборонном заказе на 2016-й приоритетным направлением будет разработка и производство отечественных современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, а также новых образцов бронетанковой техники. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов.

Госбюджет-2016 предполагает финансирование оборонного сектора Украины на свыше 110 млрд грн. В частности, бюджеты Минобороны и МВД увеличены на 21% – до 55,6 млрд грн и 40,8 млрд грн соответственно.

Похожие темы:

Следующая публикация