В Украине откроется чайная фабрика, в которую европейцы инвестировали 8,3 млн евро

В Украине откроется чайная фабрика, в которую европейцы инвестировали 8,3 млн евро

Фото: Reuters

Это крупнейший инвестпроект Unilever с момента выхода на украинский рынок.

Англо-голландская компания Unilever, которая является одной из крупнейших мировых поставщиков продуктов питания и бытовой химии, откроет чайную фабрику в Гостомеле на Киевщине. В эту фабрику компания инвестировала 8,3 млн евро.

Об этом говорится в сообщении компании "Unilever Украина", передают "Украинские новости".

Это крупнейший инвестпроект компании с момента выхода на украинский рынок. Отмечается, что Украина для Unilever - один из приоритетных рынков сбыта в Восточной Европе, поэтому компания готова инвестировать в развитие бизнеса в нашей стране.

Планируется, что чайная фабрика начнет свою работу во второй половине 2016 года.

Портфель продукции Unilever в Украине включает в себя бренды Calve, Knorr, "Беседа", Brooke Bond и Lipton, "Черный жемчуг", "Чистая линия", "Бархатные ручки", "Сто рецептов красоты", Clear, Dove, Timotei, Axe , Rexona, Cif, Domestos и Glorix и другие.

Напомним, инвестиции в Украину в 2015 году поступали из 133 стран мира. Основными инвесторами, на которые приходится 83% общего объема средств, оставались Кипр, Германия, Нидерланды, Российская Федерация, Австрия, Великобритания, Британские Виргинские Острова, Франция, Швейцария и Италия. Треть инвестиций приходилась на промышленность.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил, что в 2016 году новые прямые иностранные инвестиции в экономику Украины составят до 5 млрд долларов США. В прошлом году этот показатель был на уровне 3 млрд долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация