В США сорвали джекпот на 291 миллион долларов

В США сорвали джекпот на 291 миллион долларов

В США сорвали джекпот на 291 миллион долларов

Братья Боб и Джеймс Стокласы / Фото: Patch.com

После вычета налогов каждый победитель на руки получит около 64 миллионов.

В США сорвали крупнейший джекпот в лотерею за последние два месяца в размере 291 млн долларов. Правда, предыдущий был в пять с половиной раз больше – в январе выигрыш составлял 1 млрд 586 млн долларов (лотерея Powerball).

На этот раз джекпот в лотерее Florida Lottery разделят на троих человек – после вычета налогов каждый на руки получит по 63 млн 823 тыс. долларов. Выигрышные номера – 12, 13, 44, 52,62 и дополнительный шарик 06. Об этом пишет Patch.com.

Один из победителей – 67-летний Джеймс Стоклас из города Бетдлехем в штате Пенсильвания. Билет он купил во Флориде, когда находился там в отпуске. О выигрыше узнал, когда уже вернулся домой. Вспоминает, что традиционно утром зашел позавтракать и выпить кофе в местное кафе. Начал на телефоне просматривать свежие новости, увидел новость о сорванном джекпоте, проверил цифры. Новость о победе настолько его ободрила, что в то утро оплатил заказ всем посетителям кафе. Его брат Боб также выиграл в лотерею, однако очень скромную сумму – всего 7 долларов.

Еще один владелец джекпота – владелец бизнеса Барри Бартакович из города Хеллертаун в штате Пенсильвания. Третьим победителем стала женщина, которая не захотела публично разглашать свое имя.

Напомним, недавно 90-летняя американка отдала выигранные в лотерее 43 млн долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация