В правительстве инициировали представление на увольнение Насирова

В правительстве инициировали представление на увольнение Насирова

Фото: УНИАН

Чиновника подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств.

Британская сторона подтвердила, что у отстраненного от работы руководителя Госфискальной службы Романа Насирова есть британский паспорт.

Об этом перед заседанием Кабмина заявил министр финансов Александр Данилюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Это нарушение закона о госслужбе. Было решение на совещании (членов правительства перед заседанием Кабмина, - ред.), что я инициирую формальное представление на увольнение", - отметил он.

Данилюк добавил, что министерство разработает новые законодательные акты о реорганизации ГФС вместо ранее отмененных. Он уточнил, что отмененные акты были частью реформы ГФС, в частности концепция реформы ГФС. Акты были приняты, но не были подписаны, поскольку оставались открытыми некоторые вопросы.

"Вопросам реформирования ГФС мы посвятили почти 40 минут на совещании членов Кабмина. Есть полная поддержка продолжать этот процесс. Премьер поддерживает реформу ГФС", - заявил министр.

Насиров подтвердил, что борется с онкологическим заболеванием

Насиров подтвердил, что борется с онкологическим заболеванием

Напомним, Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Похожие темы:

Следующая публикация