В правительстве анонсировали очередной пересмотр госбюджета. Кому дадут больше денег

В правительстве анонсировали очередной пересмотр госбюджета. Кому дадут больше денег

Фото: УНИАН

Изменения в закон будут рассматривать в сентябре-октябре.

Кабмин планирует в очередной раз пересмотреть показатели государственного бюджета на 2017 год в сентябре-октябре – для усиления программ социальной защиты.

"Основная идеология изменений в государственный бюджет, которые уже были внесены, - это усиление социальной защиты населения, поддержка и усиление боеспособности нашей армии. Вот два основных акцента. Сегодня мы видим положительную тенденцию и я убежден, что мы сделаем все для того, чтобы в сентябре-октябре был еще один пересмотр госбюджета, где мы могли бы еще раз вернуться к усилению программ социальной защиты. И в контексте пенсионной реформы, как минимум, программу "осовременивания" пенсий, которую так ждут все граждане, мы проведем до конца года", - сказал вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире "112 Украина".

Он уточнил, что основной фактор сверхпланового роста доходов госбюджета - это повышение в два раза – до 3,2 тыс. грн - минимальной зарплаты с 1 января 2017-го.

"Государственная казначейская служба обнародовала официальные данные относительно доходов в государственный бюджет и по состоянию на июль они превысили запланированные на 42 млрд грн. Это, прежде всего, результат работы экономики Украины, это результат в том числе и тех реформ, которые проводит нынешняя власть", – уверяет Розенко.

Повышение размера минимальной зарплаты позволило увеличить фонд оплаты труда, а благодаря этому выросли поступления в Пенсионный фонд, государственный и местные бюджеты.

Тем временем средняя зарплата в Украине уже превысила 7,3 тыс. грн.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация