В НБУ уверяют, что миссия МВФ продолжает работать в Украине в соответствии с графиком

В НБУ уверяют, что миссия МВФ продолжает работать в Украине в соответствии с графиком

Фото: Национальный банк Украины

По словам главы Нацбанка, на следующей неделе миссия также будет находиться в Украине.

Глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что миссия МВФ продолжает работать в Киеве в соответствии с запланированным графиком и на следующей неделе тоже будет находиться в Украине.

Об этом он рассказал журналистам 23 мая на ежегодной конференции "Коммуникация центрального банка: от тайны - к прозрачности", передает "Интерфакс".

"Миссия МВФ сейчас находится в Киеве, проводятся консультации, переговоры. Обсуждается экономическая ситуация, которая сложилась сегодня", - сообщил он.

По словам Смолия, если появятся какие-то новости относительно работы миссии, он сразу их сообщит в своем Twitter.

Кроме этого, он также заверил, что на следующей неделе миссия МВФ будет находиться в Украине.

В то же время, глава Совета НБУ Богдан Данилишин также подтверждает, что МВФ работает в Украине в соответствии с предварительно согласованным графиком.

"Нынешняя работа миссии проходит во время переформатирования политической власти в стране и конечно, они, на мой взгляд, внимательно изучают ситуацию как в целом, так и кадровые назначения, которые происходят в эти дни. Основные требования, которые касаются Национального банка в рамках новой программы с МВФ, - это, в частности, продолжение последовательной монетарной политики с целью снижения инфляции, сохранение независимости в принятии решений, продолжение политики гибкого валютного курса. За всеми указанными параметрами Нацбанк выполняет свои обязательства перед МВФ", - отметил он.

В последнее время поступают многочисленные запросы журналистов относительно работы Миссии МВФ в Украине. В этой связи, в пределах своей...

Опубликовано Богданом Данилишиным Четверг, 23 мая 2019 г.

Напомним, МВФ будет работать с украинскими властями с 21 мая в течение двух недель по вопросам очередного пересмотра действующей программы и восстановления ответственности за незаконное обогащение, введенной в рамках предыдущей программы, но отмененной в феврале решением Конституционного суда Украины. Днем 22 мая СМИ распространили информацию о том, что миссия якобы прекращает программу в Украине. Впоследствии эту информацию опровергли в МВФ.

Зеленский встретится с представителями МВФ

Зеленский встретится с представителями МВФ

Похожие темы:

Следующая публикация