В "Нафтогазе" отреагировали на "газовые переговоры" Медведчука и Бойко с Медведевым

В "Нафтогазе" отреагировали на "газовые переговоры" Медведчука и Бойко с Медведевым

Фото: ТСН.ua

В компании считают, что действия кандидатов в депутаты направлены на поддержку прежде всего "Газпрома".

В НАК "Нафтотогаз" назвали визит в Россию руководителя политического совета партии "Оппозиционная платформа - По жизни" Виктора Медведчука и лидера этой партии Юрия Бойко "фейковыми переговорами по газу", которые прежде всего в интересах РФ.

Об этом 11 июля на своей странице в Facebook исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Один из руководителей НАК напомнил о долге "Газпрома" перед "Нафтогазом" и предположил, что действия Медведчука и Бойко могут свидетельствовать о том, что они пытаются помочь эти деньги не отдавать.

"Газпром" задолжал "Нафтогазу" уже почти 3 миллиарда долларов. В пересчете на каждую украинскую семью - это примерно 200 долларов. Действия Медведчука и Бойко могут свидетельствовать о том, что они пытаются помочь "Газпрому" эти деньги нам не отдавать. В нашей жалобе в Еврокомиссию мы подробно объясняем, как "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением (монополией) на европейском рынке. Если бы "Газпром" это не делал, то в Украине бы импортный газ был дешевле как раз примерно на те же 25 процентов. И транзит газа через Украину сохранялся бы", – отметил Витренко.

Предвыборные шоу Медведчука и Бойко с их визитами в Москву и фейковыми «переговорами по газу» заставляют обратить...

Опубликовано Юрием Витренком Четверг, 11 июля 2019 г.

Исполнительный директор "Нафтогаза" считает, что Медведчук и Бойко "имеют по крайней мере публично призвать российскую сторону заплатить нам долг в 3 миллиарда долларов и устранить все злоупотребления монопольным положением".

Напомним, что 10 июля премьер-министр России Дмитро Медведев проводил встречу с членами Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрием Бойко и Виктором Медведчуком в здании "Единой России" в Москве. Во время встречи российский премьер отметил, что после выборов в Верховную Раду Россия готова вернуться к обсуждению с Украиной транзита газа и видит "два пути решения этой проблемы".

Марош Шефчович обсудит в Москве транзит российского газа через Украину после 2019 года

Марош Шефчович обсудит в Москве транзит российского газа через Украину после 2019 года

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация