В Минэкономики изучают вопросы повышения лимитов для ФЛП и либерализации штрафов

В Минэкономики изучают вопросы повышения лимитов для ФЛП и либерализации штрафов

Фото: Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины

Одной из приоритетных задач правительства является максимальное содействие украинцам в открытии собственного дела.

В Украине могут повысить лимиты для ФЛП, а также проведут либерализацию штрафных санкций, связанных с использованием РРО.

Об этом шла речь на встрече руководства Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства с представителями общественных организаций.

Министр Тимофей Милованов сказал, что одной из приоритетных задач правительства является максимальное содействие украинцам в открытии собственного дела, а также помощь представителям микробизнеса в расширении своей деятельности.

"Сейчас мы изучаем вопрос повышения лимитов для ФЛП, либерализацию штрафных санкций, связанных с использованием РРО, введение моратория на проведение проверок. Кроме того, Министерство финансов готовит разъяснения относительно бухгалтерского и товарного учета, а также ряда других вопросов. Все это будет обсуждаться на ближайших заседаниях координационного совета по вопросам развития микропредпринимательства и малого предпринимательства", - отметил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Дмитрий Романович.

Обсудили также отсутствие надлежащего покрытия интернет-связью, риски несанкционированного доступа к РРО.

Ранее сообщалось, что в Украине снизился индекс ожиданий деловой активности - оптимистов в бизнесе стало меньше. Индекс остается выше нейтрального уровня.

Зеленский подписал два закона для ФЛП: какие новые правила ожидают на малый бизнес

Зеленский подписал два закона для ФЛП: какие новые правила ожидают на малый бизнес

 

Похожие темы:

Следующая публикация