В Киеве вводят единый разовый билет – подорожает проезд в городской электричке

В Киеве вводят единый разовый билет – подорожает проезд в городской электричке

Фото: УНИАН

Жителям Троещины предложат механизм экономии благодаря единому билету.

С 1 августа этого года в Киеве подорожает с 4 до 6 грн стоимость проезда в городской электричке.

Это вызвано введением в действие единого разового проездного билета, сообщает Киевская городская государственная администрация. Этот билет позволит прокатиться не только в электричке, но и в трамваях на маршрутах №№ 4, 5 или автобусах маршрутов №№ 59, 60, 61.

Сейчас жители Троещины платят 4 грн за электричку и 3 грн за другой транспорт, чтобы добраться на правый берег. Поэтому экономия для них составит 1 грн на одной поездке.

На едином билете будут отведены специальные отдельные места для компостирования в электричке и другом виде транспорта.

"Сегодня рассматривается возможность более глубокого интегрирования городской электрички в транспортную сеть столицы. Одним из вероятных и доступных вариантов до момента внедрения Подольского моста и Подольско-Выгуровской линии метрополитена является развитие легкого рельсового транспорта как альтернативы, которая предоставит возможность быстро и комфортно добираться из левобережья до правобережья города", – отметил директор городского департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Напомним, стоимость проезда в коммунальных автобусах, трамваях, троллейбусах сейчас составляет 3 грн, в метро – 4 грн. Проезд в частных автобусах – 4-5 грн в пределах столицы.

Похожие темы:

Следующая публикация