В КГГА рассказали, сколько миллионов Киев выделил на Евровидение-2017

В КГГА рассказали, сколько миллионов Киев выделил на Евровидение-2017

Фото: УНИАН

Также дополнительно были выделены средства на подготовку волонтеров.

Из городского бюджета Киева было выделено около 18 миллионов гривен для проведения культурно-художественных мероприятий во время песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом в пятницу, 5 мая, на пресс-конференции в Укринформ заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

"Мы пытались сделать так, чтобы Киев во время Евровидения еще раз подтвердил свой статус европейской столицы, в первую очередь, европейской культурной столицы. Мы выделили из бюджета города около 18 млн именно на проведение культурно-художественных мероприятий, пригласили лучших представителей общественного сектора для того, чтобы помогли нам организовать работу", – сообщила Старостенко.

Она также отметила, что дополнительно были выделены средства на подготовку волонтеров. По ее словам, столица набрала 250 волонтеров на усиление волонтерской команды НСТУ.

"С 1 до 14 мая Киев просто пульсирует искусством. Каждый день в разных формах, в разных локациях и мы это сделали сознательно, потому что понимаем, что именно искусство - это интернациональный язык, который понятен всем", – подчеркнула она.

Напомним, в этом году, благодаря победе певицы Джамалы на "Евровидении-2016", международный песенный конкурс "Евровидение-2017" происходит в Киеве.

ТСН.uа подготовил для вас подборку того, что нужно знать о музыкальное первенство в столице Украины. Больше читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация