В Харьковской области на взятке задержана председатель комиссии по расселению переселенцев

В Харьковской области на взятке задержана председатель комиссии по расселению переселенцев

Фото: torange.biz

Женщина взяла деньги с семьи переселенцев из Луганской области.

Следователи прокуратуры Харьковской области совместно с УСБУ в области и полицией разоблачили во время получения неправомерной выгоды председателя комиссии с расселения переселенцев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По информации начальника отдела прокуратуры области Ивана Тарасова, женщина требовала и получила 4 тыс. грн. с семьи переселенцев из Луганской области.

Чтобы заставить вынужденных переселенцев дать ей взятку, чиновница требовала документы с места проживания, понимая, что предоставить их невозможно. За вознаграждение председатель комиссии обещала "закрыть глаза" на отсутствие документов и посодействовать в заселении семьи в городок переселенцев.

Возмущенный глава семьи обратился с заявлением в прокуратуру. Чиновник была задержана во время передачи денег.

Досудебное расследование проводит прокуратура Харьковской области за получение председателем комиссии неправомерной выгоды.

В ближайшее время следователи прокуратуры объявят подозрение фигурантке производства, будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, на Херсонщине на взятке задержали капитана полиции. Полицейский в течение нескольких месяцев собирал "дань" с нелегальных торговцев.

В Ровно главу сельсовета поймали на взятке в полмиллиона гривен

В Ровно главу сельсовета поймали на взятке в полмиллиона гривен

Похожие темы:

Следующая публикация