В Днепре тариф на отопление неожиданно для потребителей снизили в два раза

В Днепре тариф на отопление неожиданно для потребителей снизили в два раза

Фото: УНИАН

Жители Днепра будут платить за тепло вдвое меньше, чем в Киеве и Харькове.

В Днепре в два раза уменьшили тарифы на тепло – в среднем из 34 грн за квадратный метр до 16-ти. Платежки с новыми цифрами жители должны получить уже в ближайшие дни.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

В мэрии поясняют, что это стало возможным после модернизации котельных, замены оборудования, теплоизоляции сетей и массовой установки приборов учета. Поэтому теперь тариф в Днепре самый низкий в области и в два раза меньше, чем в Киеве или Харькове, заявляют теплоснабжающие предприятия.

"За счет модернизации довели до ума, поэтому у нас получился такой тариф. Люди не платят за воздух", – отметил директор КП "Теплоэнерго" Андрей Клименко.

Сейчас мэрия Днепра готовит пакет документов в Национальную комиссию, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ведь установленные комиссией тарифы считают необоснованными.

"Если уже используются новые приборы и используются новые технологии, то тариф в любом случае является завышенным и он не может рассчитываться на примере старых советских показателей", – отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

В Днепре вдвое уменьшили тарифы на тепло

В Днепре вдвое уменьшили тарифы на тепло

Похожие темы:

Следующая публикация