В аэропорту "Харьков" полиция прятала многотысячные взятки в канализации

Деньги они получали от организаторов туров в Украину.

СБУ совместно с внутренней безопасностью Нацполиции разоблачила на взятке руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту "Харьков".

Об этом сообщает СБУ.

В частности, сотрудники отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранцев, которые организовывали туры в Украину.

За деньги полицейские не проводили углубленный осмотр вещей иностранцев и не документировали обнаруженные админправонарушения.

В течение мая-августа было зафиксировано пять фактов получения четырьмя руководителями и сотрудниками отделения взяток на общую сумму 30 тысяч гривен.

СБУ задержала двух полицейских в терминале в аэропорту во время получения очередной части взятки.

Во время обысков правоохранители изъяли почти 130 тысяч долларов и 500 тысяч гривен.

Задержанным полицейским сообщено о подозрении, решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения еще двум фигурантам дела.

Напомним, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины задержали начальника отделения полиции в аэропорту "Киев". Его подозревают в получении взятки.

Полицейский чиновник требовал и получил 7 тысяч долларов от гражданина Узбекистана. За эти деньги он обещал вернуть изъятый заграничный паспорт и закрыть уголовное производство.

Похожие темы:

Следующая публикация