"Укрзализныця" уклонилась от уплаты налогов на свыше 1,5 млрд грн - ДФС

"Укрзализныця" уклонилась от уплаты налогов на свыше 1,5 млрд грн - ДФС

Фото: УНИАН

Также было установлено и уже доказано в суде уклонение от уплаты налогов еще одной из структур "Укрзализныци".

Государственная фискальная служба Украины закончила проверку "Укрзализныци", в результате чего было установлено уклонение от уплаты налогов на свыше 1,5 млрд грн.

Об этом на странице Государственной фискальной службы в Facebook заявил глава Офиса крупных плательщиков ДФС Евгений Бамбизов.

"Недавно нами была закончена проверка "Укрзализныци", и установления уклонения от уплаты налогов на свыше 1,5 млрд грн, в том числе за счет проведения фиктивных транзакций свыше 200 млн грн. Кроме этого, нами было установлено и уже доказано в суде уклонение от уплаты налогов одной из структур "Укрзализныци", это Укрзализничпостач на сумму около 350 млн грн", - сообщил Бамбизов.

Напомним, 21 октября, генеральная прокуратура, Служба безопасности Украины и прокуратура провели совместную масштабную операцию в рамках дела о коррупции в Укрзализныце.

В ведомстве отметили, что только во время одной закупки УЗ нанесены убытки на 23,8 млн грн. В общем, у организатора противоправной деятельности изъяты 1,5 млн долларов США.

Похожие темы:

Следующая публикация