"Укрпочта" повысит зарплаты сотрудникам и не будет закрывать отделения

"Укрпочта" повысит зарплаты сотрудникам и не будет закрывать отделения

Фото: Укрпочта

Однако выделенных средств хватит только на полгода.

ПАО "Укрпочта" продолжит повышать зарплаты своим сотрудникам и в случае постоянного финансирования не будет закрывать отделения.

Об этом в комментарии "Интерфакс" заявил гендиректор компании Игорь Смелянский.

По его словам, если запланированные 500 миллионов гривен будут своевременно предоставлены, то "Укрпочта" сохранит существующую сеть своих отделений.

"При этом эта сумма покрывает необходимость финансирования на первое полугодие. Ко второму полугодию мы вернемся с правительством к обсуждению вопроса дополнительного финансирования сети отделений "Укрпочты", - подчеркнул Смелянский.

Напомним, скандал вокруг доставки пенсий "Укрпочтой" разворачивается уже несколько месяцев из-за того, что предприятие хочет закрыть более семи тысяч отделений из-за их убыточности и недостаточного финансирования. А это значит, что почтальоны перестанут доставлять пенсии для пенсионеров, а также принимать у них платежки.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с гендиректором компании приказал прекратить увольнять почтальонов, которые доставляют пенсии пожилым людям, а также призвал не закрывать отделения в селах.

Жители сел возмущены намерением "Укрпочты" прекратить доставку пенсий

Жители сел возмущены намерением "Укрпочты" прекратить доставку пенсий

Похожие темы:

Следующая публикация