"Укрпочта" частично прекратила принимать коммунальные платежи в Киеве

"Укрпочта" частично прекратила принимать коммунальные платежи в Киеве

Фото: УНИАН

Ограничение касается платежей на счета ГИВЦ.

"Укрпочта" прекратила принимать коммунальные платежи на счета киевского предприятия "Главный информационно-вычислительный центр". Об этом говорится в официальном заявлении "Укрпочты".

В заявлении отмечается, что "Укрпочта" считает сотрудничество с ГИВЦ нерентабельным и желает поднять стоимость своих услуг.

"По данным анализа, вознаграждение от принятых от населения платежей, которое получает за свои услуги Киевская городская дирекция "Укрпочты", не обеспечивает покрытие расходов Дирекции на предоставление таких услуг и является убыточным для компании", - говорится в заявлении.

"Укрпочта" отмечает, что закон запрещает им предоставлять убыточные услуги, поэтому в декабре обратились к ГИВЦ с предложением поднять тариф. Однако коммунальное предприятие отказало в этом. Сейчас, утверждают в дирекции почтовиков, ищут взаимовыгодного решения.

Почтовый оператор извинился перед клиентами за неудобства и предложил временно идти с платежками ГИВЦ к банкам или пользоваться электронными сервисами.

Отмечается, что КП ГИВЦ покрывает только Киев и формирует уведомление на уплату счетов за централизованное водоотведение горячей воды, централизованное снабжение холодной водой и водоотвод и содержание домов и придомовых территорий.

Напомним, с начала 2017 года "Ощадбанк" ввел комиссию за прием коммуналки - 3 гривны за каждый платеж. Не платить их будут только те пенсионеры, которые имеют пенсионную карточку этого банка.

Как украинцы обманывают счетчики: расследование Грошей

Как украинцы обманывают счетчики: расследование Грошей

Похожие темы:

Следующая публикация