Украинцам за отдых придется заплатить минимум 70 грн в день

Украинцам за отдых придется заплатить минимум 70 грн в день

Цена только за жилье с туалетом на улице

От семидесяти гривен в сутки и до бесконечности. Сезон отпусков начался. По прогнозам туроператоров, большинство украинцев выберут внутренние курорты – от Карпат и до морского побережья, говорится в ТСН.16.45.

Среди тех, кто поедет за границу, самой популярной останется Турция. Тамошние операторы увеличили количество рекламы и акций в Украине, чтобы компенсировать отсутствие россиян.

Лидия Артемовна к сезону подготовила десять комнат - за километр от моря на Херсонщине. В этом году даже провела Интернет - как конкурентное преимущество.

"Цена 70-80 гривен с уборной на улице", - сообщает женщина.

На соседней базе, в Железном порту, берут сто гривен с человека за местный люкс.И семьдесят пять - за эконом-вариант. Вместо кондиционера и душа здесь кухонная плита и посуда.

Пока что на местном пляже не больше десятка людей. В холодном море еще меньше. Наплыва туристов ждут через неделю, когда придет жара.

Отдыхать в Украине – самый дешевый вариант. Количество внутренних туристов никто не считает, потому что официальные туры они покупают редко. Среди зарубежных направлений наиболее популярная Турция – более трехсот тысяч украинцев. Лишь немного проигрывает ей жаркий Египет. А вот в дешевую Болгарию ездят в шесть раз меньше людей.

"Большее количество украинцев отдыхают как тюлени – они выезжают на побережье моря, загорают как можно больше времени. Их не интересуют исторические достопримечательности, экскурсионные программы", - говорит туристический агент.

Именно "пляжные" туры чаще всего продает Ирина. Тем, кто хочет сэкономить, советует уже паковать вещи.

"В августе месяце уже нереально найти какой-то горячий тур, в августе не то, что мы предлагаем туристу, и он выбирает. В августе может быть только два варианта", - говорит Ирина.

Пока что вариантов тысячи, хоть на завтра.

"Смотрим классическую Турцию на семь ночей, на двоих - пятьсот тридцать три доллара", - добавляет агент.

Андрей Костащука из Коломыи потратил в пять раз меньше в самой дорогой стране мира.

"Из Варшавы в Осло я прилетел за 5 долларов – это самолетом", - хвастается мужчина.

С собой Андрей имел рюкзак с консервами и спальником. Норвегией ездил автостопом, еду брал в супермаркетах даром - просроченную.

Где будут отдыхать украинцы этим летом

Где будут отдыхать украинцы этим летом

"Это очень богатая страна. Они все выбрасывают. И ты себе подошел, взял горсть и в карман, снова горсть в карман, и все. Ты не умрешь с голода точно", - убеждает Андрей.

Парень объездил 11 стран и 14 островов. Тихим океаном плавал 5 месяцев, на яхту взяли просто так - матросом.

Бюджет каждой его поездки не больше ста долларов. Этим летом собирается к Исландии. В ожидании пересматривает видео, как отдыхал в теплых странах.

Похожие темы:

Следующая публикация