Украина и МВФ заявили о согласовании всех реформ для получения нового транша

Украина и МВФ заявили о согласовании всех реформ для получения нового транша

Фото: Reuters

Необходимы дальнейшие технические доработки для оформления реформ в конкретные законопроекты.

Украина и Международный валютный фонд согласовали ключевые элементы структурных реформ для четвертого пересмотра программы сотрудничества и выделении нашей стране очередного кредитного транша.

Об этом говорится в заявлении миссии МВФ.

В свою очередь, отмечается, что необходимы дальнейшие технические доработки этих элементов для оформления реформ в конкретные законопроекты, соответствующие целям программы сотрудничества.

Согласно сообщению, указанные ключевые моменты включают земельную и пенсионную реформы, а также приватизацию и меры по борьбе с коррупцией.

"Был достигнут хороший прогресс во взаимопонимании из ключевых элементов реформ, но дальнейшая техническая работа необходима в некоторых областях для трансформации реформ в законопроекты, которые соответствуют конечным целям. Обеспечение поддержки парламентом этих законопроектов будет необходимым для завершения четвертого просмотра. МВФ в сотрудничестве с другими международными партнерами будет тесно взаимодействовать с властью в ближайшие недели для продвижения вперед по программе реформ ", - сказал глава миссии МВФ Рон ван Роден.

Напомним, во вторник, 16 мая, в Украине начала свою работу миссия Международного валютного фонда (МВФ). Эксперты миссии находились в Украине до 26 мая.

Заметим, что последний транш Киев получил 3 апреля во сумме 1 млрд долларов. В общем, Украина уже получила от МВФ по новой расширенной программе кредитования 8700000000 долларов. Программа, подписано весной 2015 года, рассчитанная на четыре года, а общая сумма кредита составит 17500000000 долларов.

Фурман рассказал, куда пошли деньги МВФ

Фурман рассказал, куда пошли деньги МВФ

Похожие темы:

Следующая публикация