Украина демонстрирует наилучшие темпы роста среди развивающихся рынков - Порошенко

Украина демонстрирует наилучшие темпы роста среди развивающихся рынков - Порошенко

Фото: Reuters

Рост экономики происходит десятый квартал подряд.

Экономика Украины демонстрирует лучшие темпы роста среди развивающихся рынков. Об этом во время выступления на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, во втором квартале этого года украинская экономика выросла на 3,8% в годовом измерении, а в целом рост происходит десятый квартал подряд.

Порошенко отметил, что рост ВВП был обусловлен макроэкономической стабилизацией, улучшением инвестиционного климата и оздоровлением банковского сектора.

Президент также заявил, что "в экономической, социальной и политической жизни Украины происходят коренные изменения".

"Мы целенаправленно внедряем ряд прогрессивных реформ – от реформы судебной системы, образования, здравоохранения к внедрению децентрализации и борьбы с коррупцией", - сказал Порошенко в своем выступлении.

Напомним, в июле Всемирный банк отметил, что в Украине - один из самых высоких темпов прироста ВВП в 2017 году среди всех стран. В мае свой обновленный прогноз относительно экономики Украины обнародовал один из крупнейший инвесторов страны – Европейский банк реконструкции и развития. Согласно ему, рост в течение 2018 года возрастет на 3%, такой же показатель будет и по итогам 2019 года.

Гройсман заявил об ожидании экономического роста на 5%

Гройсман заявил об ожидании экономического роста на 5%

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Сессия Генассамблеи ООН. Главное
Следующая публикация