Три гривны на банковском счете и миллионы наличными. Декларация кандидата в президенты Насирова

Три гривны на банковском счете и миллионы наличными. Декларация кандидата в президенты Насирова

Фото: ТСН.ua

Большинство недвижимости принадлежит жене экс-главы ГФС.

В НАПК обнародована декларация кандидата в президенты, бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова (самовыдвиженец) от 2017 года.

В декларации Насиров отметил, что женат на Екатерине Глимбовской, имеет двух сыновей и дочь.

Насиров задекларировал 6 гривен процентов от вкладов в "Укргазбанке". На счету в "Укргазбанке" у него размещены 3 гривны, в "Приватбанке" - 197 гривен. Впрочем, Насиров имеет брокерский счет в компании Interactive Brokers, которая зарегистрирована в США, на котором размещены средства в размере 297 730 долларов. Экс-чиновник также задекларировал 55 тыс. долларов и 12,5 млн гривен наличными.

Жена экс-чиновника Екатерина Глимбовской за год получила доход в 9 147 062 гривен. Большая часть этих средств (9 090 871 гривен) получена в результате "передачи прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства" от гражданина Украины Олега Татаренко. Она также задекларировала 120 тыс. долларов и 2,1 млн гривен наличных средств. 128,5 тыс. гривен у Глимбовской размещены на счете в "Укргазбанке", 26,2 тыс. грн – в "Приватбанке". Кроме того, женой задекларировано 50 млн гривен залога.

Кроме того, Насиров задекларировал многочисленное недвижимое имущество (в частности - многочисленные земельные участки, 5 квартир, 3 дома и 2 паркоместа). Большая часть недвижимого имущества используется на правах аренды или в собственности жены.

Имеются в декларации также транспортные средства: в собственности Насирова автомобиль Toyota Camry 2008 года выпуска, в аренде - Lexus LS600 2013 года. У жены - Range Rover 2013 года, Toyota Land Cruiser Prado 2014 и мотоцикл Harley Davidson 2014 года выпуска.

Среди прочего движимого имущества - ценные часы часы (Rolex, Breguet), ювелирные изделия, картины, антиквариат, коллекция монет, оружие, коллекция вин, и тому подобное.

Жена Насирова имеет корпоративные права в двух компаниях: в ее собственности обслуживающий кооператив "Лесной бор" и 35% -в "Фонде строительных ресурсов Украины".

Насиров является руководителем "Федерации дзюдо Украины".

Напомним, 11 декабря Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение Романа Насирова с должности председателя ГФС и восстановил его, назначив выплатить компенсацию за время вынужденного прогула в размере 183 342 гривны 84 копейки. В начале 2018 года Кабмин решил уволить главу Государственной фискальной службы Насирова.

Как пояснили в суде, решение об увольнении Насирова основывалось исключительно на наличии у него двойного гражданства, что не удалось доказать.

Однако впоследствии, 9 января, Кабинет министров обжаловал решение о восстановлении в должности Насирова.

Восстановлением Насирова на посту главы ДФС общество в очередной раз оставили с носом

Восстановлением Насирова на посту главы ДФС общество в очередной раз оставили с носом

С полным перечнем деклараций зарегистрированных кандидатов в президенты можно ознакомиться по ссылке.

Фото: ТСН.ua

Как сообщалось, с 31 декабря 2018 года в Украине официально стартовала президентская избирательная кампания. Кандидаты в президенты могут подавать документы на рассмотрение Центральной избирательной комиссии. Процедура регистрации завершится 3 февраля. Сами выборы назначены на 31 марта 2019 года.

О кандидатах, которые уже подали документы в ЦИК и планируют принять участие в президентской гонке, читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация