Таможенников и налоговиков будут проверять на детекторах лжи

Таможенников и налоговиков будут проверять на детекторах лжи

Сотрудников фискальной службы будут проверять на детекторе лжи. Иллюстрация / Фото: detective-dnepropetrovsk.com

Благодаря проверкам работников хотят искоренить коррупцию.

Максимум через два месяца Государственная фискальная служба (бывшее Миндоходов) закупит полиграфы, чтоб проверить непричастность таможенников и налоговиков к коррупционным схемам.

"В ближайшее время у нас начнется использование этой методики. Для этого уже подготовлены необходимые специалисты, выделено помещение. А через месяц, может полтора-два, мы купим необходимое количество полиграфов и проведем установочные работы", - уточнил глава фискальной службы Игорь Белоус.

На детекторах лжи сначала будут проверять новых работников ведомства, передает УНИАН.

Белоус также сказал, что сотрудники, которые работали в Министерстве доходов и сборов и которое реорганизуется в фискальную службу, пройдут аттестацию, для чего будет привлечен специально созданный совет.

Руководитель фискальной службы также отметил, что уровень правонарушений среди таможенников на четверть выше, чем у налоговиков, а коррупционных преступлений - вдвое. Поэтому реформированию таможенной структуры уделят больше внимания.

Напомним, Кабмин окончательно ликвидировал Миндоходов и создал вместо него почти с теми же функциями Государственную фискальную службу, которой подчинил таможню и налоговую службу.

Похожие темы:

Следующая публикация