Стоимость биткоина перевалила за 13 тысяч долларов

Стоимость биткоина перевалила за 13 тысяч долларов

Фото: Reuters

Стоимость одного биткоина вырастет до 50 тысяч долларов в течение 10 лет.

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина перевалила за отметку в 13 тысяч долларов.

Об этом свидетельствуют данные биржи Bitfinex.

Отметку в 12 тысяч долларов криптовалюта взяла накануне, 5 декабря. Менее чем за 24 часа стоимость биткоина выросла более чем на тысячу долларов.

20 октября биткоин пробил отметку в шесть тысяч долларов, 2 ноября курс криптовалюты достиг уровня семи тысяч долларов. В дальнейшем, 19, 26 и 29 ноября, криптовалюта последовательно установила рекорды стоимости, превысив сначала отметку в восемь тысяч долларов, затем в девять тысяч и, наконец, 11 тысяч.

Биткоин по-венесуэльски. Власти страны создаст собственную криптовалюту "Петро"

Биткоин по-венесуэльски. Власти страны создаст собственную криптовалюту "Петро"

25 октября основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас спрогнозировал, что стоимость одного биткоина вырастет до 50 тысяч долларов в течение 10 лет. Как пояснил Моас, ситуация со спросом и предложением криптовалюты может оказаться такой, что 200 миллионов человек по всему миру будут пытаться купить несколько миллионов биткоинов (эмиссия криптовалюты ограничена 21 миллионом единиц), это приведет к дефициту и, как следствие, росту курса.

Напомним, что президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании венесуэльской криптовалюти Petro.

"Я изучал эту тему и хочу объявить, что Венесуэла создаст криптовалюту Petro. Она будет обеспечиваться запасами природных ресурсов, нефти, золота и алмазов", - отметил Мадуро.

Он считает, что криптовалюта поможет Венесуэле пробить "блокаду" американских санкций и преодолеть последствия социально-экономического кризиса.

Похожие темы:

Следующая публикация