Сотрудники АП, СБУ и нардеп фигурируют в деле против НАПК - Сытник

Сотрудники АП, СБУ и нардеп фигурируют в деле против НАПК - Сытник

Артем Сытник / Фото: Reuters

Об этом говорится в ответе председателя НАБУ Мустафе Найему.

В уголовном производстве относительно возможной коррупции в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции фигурируют сотрудники Администрации президента и Службы безопасности Украины, а также нардеп с взяткой в миллион гривен.

Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в ответе на депутатский запрос Мустафы Найема, передает Украинская правда.

"Детективами НАБУ 10.11.2017 в ЕРДР внесены сведения по заявлению физического лица о возможных фактах совершения ряда коррупционных преступлений преступной группой в составе председателя, членов и руководителя департамента НАПК, заместителем руководителя департамента АП, а также заместителем начальника управления в составе центрального аппарата СБУ", - говорится в письме.

Фото: Украинская правда

Кроме того, в материалах дела зафиксировано взятку в размере 1 миллион гривен от народного депутата за подделку данных в декларации.

Соломатина назвала имена нардепов, которые не проходили проверку НАПК

Соломатина назвала имена нардепов, которые не проходили проверку НАПК

Напомним, ранее глава департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина обвинила свое руководство в лице Натальи Корчак в фальсификации выводов проверки деклараций. По ее словам, Корчак давала прямые указания относительно проверки отдельных депутатов и фальсифицировала выводы. Она назвала первого заместителя руководителя Главного департамента стратегического планирования и оперативного обеспечения Администрации президента Украины Алексея Горащенкова "куратором НАПК" от Администрации президента.

В свою очередь детективы НАБУ открыли дело по факту возможного получения сотрудниками НАПК взятки в особо крупных размерах. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции назвали обвинения руководительницы Натальи Корчак в фальсификации проверки деклараций "недостоверной информацией".

Похожие темы:

Следующая публикация