Состояние Билла Гейтса превысило рекордные $ 90 млрд – Bloomberg

Состояние Билла Гейтса превысило рекордные $ 90 млрд – Bloomberg

Фото: Forbes

Основатель Microsoft богаче ближайшего преследователя более чем на 10 миллиардов.

Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса достигло рекордной отметки в современной истории, превысив $ 90 млрд. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на данные собственного "Индекса миллиардеров" (Billionaires Index).

Отметку в $ 90 млрд Гейтс преодолел в минувшую пятницу. Этому поспособствовал рост акций компаний Canada National Railway Company (CNRC, крупнейшая в Северной Америке железнодорожная сеть) и Ecolab Inc. (специализируется на создании водных и энергетических технологий) на общую сумму в $ 680 миллионов. В этих компаниях холдингу Cascade Investment, подконтрольному бизнесмену, принадлежит 12,96 и 9,75% соответственно.

По версии Bloomberg, Гейтс обгоняет своего ближайшего преследователя в списке самых состоятельных бизнесменов, основателя компании Zara Амансио Ортегу, на $ 13,5 млрд.

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты

Стоит отметить, что первое место в рейтинге богатейших людей планеты основателю Microsoft отдает и авторитетный журнал Forbеs. Однако это издание оценивает состояние Гейтса немного "скромнее": в $ 85,6 миллиарда.  

10 найбагатших людей світу

Похожие темы:

Следующая публикация