Сколько денег нужно американцам и украинцам, чтобы быть счастливыми. Опросы

Сколько денег нужно американцам и украинцам, чтобы быть счастливыми. Опросы

Фото: Reuters

Только 3% опрошенных украинцев мечтают быть миллионерами.

Американцам для счастья нужно получать ежемесячно 6,2 тыс. долларов. И главное, что увеличение этой суммы счастья не добавляет.

Такое необычное исследование провел Case Western Reserve University, говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Как выяснилось, именно такие деньги дают американцам чувство удовлетворения от жизни. Потому что это дает возможность: жить как захочется; сберегать, а не экономить, то есть мудро обращаться с деньгами; иметь возможность быть благодарным и помогать друзьям, нуждающимся; эта сумма дает ощущение безопасности; дает возможность радоваться жизни безотносительно к возрасту.

Эта сумма немного больше, чем средняя зарплата в США. Поэтому быть счастливыми жителям Штатов не так уж и трудно.

Украинцам, чтобы просыпаться счастливыми, надо, как минимум, чтобы в Украине закончилась война. Тогда и экономика будет расти более быстрыми темпами. ТСН.Тиждень спросила у зрителей на своей странице в Facebook, какое количество денег сделает украинца счастливым человеком. В опросе приняли участие больше 2 тысяч человек. Меньше всего хотят быть миллионерами - лишь 3%. 17% - тех, кто мечтает о доходе до 150 тысяч гривен, что соответствует американскому уровню счастья. Самый популярный выбор - до 50 тыс. грн – выбрали 55%. А 24% опрошенных достаточно 20 тыс. грн.

И хоть зарабатывать так, как американцы, хотят сравнительно немного, все опрошенные предпочитают иметь минимум в четыре раза больше дохода, чем средняя зарплата в Украине. И это показывает, насколько украинцы недовольны своей жизнью. Впрочем, просто смешной показатель желающих быть миллионерами, говорит, наверное, о том, что хватает украинцам мудрости понять, что не сверхприбыли гарантируют счастье.

Какое количество денег делает украинца счастливым человеком

Какое количество денег делает украинца счастливым человеком

Похожие темы:

Следующая публикация