Скандал с "Укрзализныцей": Омелян назвал необоснованными цены на туалеты в поездах за 1 млн грн

Скандал с "Укрзализныцей": Омелян назвал необоснованными цены на туалеты в поездах за 1 млн грн

Фото: УНИАН

По словам министра, в технической документации тендеров "скрывается много интересных вещей".

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что "Укрзализныця" установила необоснованную цену закупки оборудования туалетов в поездах.

Филиал "Центр обеспечения производства" "Украинской железной дороги" объявила тендер на закупку туалетов пассажирских вагонов на общую сумму 269,85 млн грн. При этом предполагается купить 250 туалетов, каждый из которых будет стоить 1,08 млн грн.

"Думаю, что "Укрзализныця" должна объяснить обществу, почему формируется эта цена, себестоимость этой продукции, почему эти лоты сформированы таким образом, поскольку там, в технической документации, скрывается много интересных вещей", - цитирует Омеляна "Интерфакс-Украина".

"У меня есть свое мнение. В то же время я не хочу, чтобы появилось очередное обвинение со стороны Кабмина в том, что я что-то передергиваю. Пусть "Укрзализныця" объяснит. Считаю, что эта цена является необоснованной", - отметил министр.

Напомним, в январе министр инфраструктуры раскритиковал политику правительства и руководства Укрзализныци. Он передал премьер-министру документы о коррупционной деятельности ведомства. В ответ Владимир Гройсман назвал обвинения ссорами. И указал на некомпетентность министра в вопросах железнодорожных перевозок.

"У вас к большому сожалению сегодня нет экспертных знаний в железной дороге. Министр не может позволять себе личных отношений к подчиненным. А ты говорил то, а я сказал это. Вы не там. Может где-то в аппарате министра можно дрязгами заниматься", - отметил Гройсман.

Про правительственный конфликт читайте: Скандал в Кабмине - на заседании правительства перессорились Омелян, Бальчун и Гройсман

Похожие темы:

Следующая публикация