Шмыгаль рассказал, как во время карантина оформить субсидию

Шмыгаль рассказал, как во время карантина оформить субсидию

Фото: Национальный банк Украины

На сайте Министерства социальной политики является пошаговая инструкция.

Оформить субсидию можно, не выходя из дома. Это можно сделать на сайте Министерства социальной политики.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал на своей странице, рассказали в Сніданку з 1+1.

Глава правительства напомнил украинцам, ранее не имевших субсидий, что это можно сделать онлайн. На сайте Министерства социальной политики есть пошаговая инструкция.

Также подать заявку можно лично обратившись к должностному лицу территориальной общины, в центр предоставления административных услуг, или центра социальной защиты населения в области.

Шмыгаль также отметил, что от марта 2020 действует автоматическое переназначение субсидии на последующие периоды. На этот отопительный сезон субсидию в автоматическом режиме переназначено для более 2,7 млн домохозяйств.

Программу "доступное жилье для молодежи" продлили до 2023 года - Экономические новости

Программу "доступное жилье для молодежи" продлили до 2023 года - Экономические новости

Как сообщалось, в Украине расширили программу получения субсидий, а потому ее смогут иметь больше украинский. В частности, теперь право на субсидию имеют те украинцы, а также их родственники, работающие за рубежом. Получить помощь можно и в том случае, если в семье кто-то ухаживает за лицом с инвалидностью. Легче это сделать будет и тем, кто стал безработным. Ведь теперь доходы берутся за последний месяц, а не за полгода, как было раньше.

Следующая публикация