Сервис BlaBlaCar станет платным для пассажиров

Сервис BlaBlaCar станет платным для пассажиров

Фото: УНИАН

Плату вводят с ноября.

Уже через месяц, в ноябре, онлайн-сервис поиска перевозчика по заданному маршруту BlaBlaCar станет платным для украинских пользователей. Плата в день составит 49 грн, на месяц – 59 грн. Оплатить доступ к бронированию нужно будет после выбора параметров маршрута и перевозчика.

Новые условия не распространяются на поездки длиной меньше 120 км, их бронирование доступно бесплатно. Об этом пишет ain.ua.

Правила расчета с водителями неизменны - платить нужно наличными. Однако в компании подтвердили, что рассматривают безналичный расчет, "как одну из доступных опций".

Для самих водителей сервис остается полностью бесплатным.

Напомним, в Украине, куда BlaBlaCar вышел четыре года назад с поглощением стартапа "Подорожник", у сервиса более 4 млн пользователей. Все они получат три месяца бесплатного бронирования. Активировать их нужно до ноября. Также один месяц бесплатного бронирования дадут всем новым пользователям.

Сейчас BlaBlaCar работает в 22 странах мира, в сервиса 65 млн пользователей, из которых 20 млн совершают поездки ежеквартально. Мобильная аудитория BlaBlaCar - 30 млн человек. В конце сентября компания объявила, что вышла на прибыльность.

Похожие темы:

Следующая публикация